ШАХТА

Юрий Вирт: «Карпаты» дадут бой «Шахтеру»

22.08.2012 13:52

Юрий Вирт: «Карпаты» дадут бой «Шахтеру»

Воспитанник львовского футбола и экс-вратарь донецкого «Шахтера» Юрий Вирт поделился своими ожиданиями накануне матча «горняков» и «Карпат», который состоится 26 августа в Донецке.

- Как вы оцениваете сейчас выступления «Карпат»?

- С приходом нового главного тренера ситуация в команде оживилась – насколько я знаю, Николай Костов – очень хороший специалист, хорошо себя зарекомендовал. С ним, думаю, «Карпаты» будут только прибавлять. Последние игры очень хорошо они сыграли, хоть было им нелегко. И, думаю, 26 числа все болельщики получат двойной подарок – красивую игру двух команд.

- Что ты посоветуешь своему коллеге-голкиперу из «Карпат», который выйдет на поле в воскресенье: кто из «Шахтера» представляет наибольшую опасность?

- «Карпатам» надо бояться всю команду «Шахтер», поскольку сейчас они фантастическую игру показывают. Сейчас это команда номер один, без каких-либо разговоров. Надо уважать их, опасаться, но надо играть, потому что это футбол, всякое в жизни бывает. «Карпаты», думаю, дадут бой «Шахтеру», хоть им будет тяжело, но шанс у них есть. Воспользуются ли они этим шансом – покажет только игра.

- Матч будет проходить в День города, День шахтера, чем тебе запомнились такие матчи?

- Тогда всегда такие матчи для нас были праздничными. Понятно, что придет много зрителей, «Шахтер» будет делать все для победы, «Карпатам» придется нелегко, но… тем интересней будет футбол!

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML