ШАХТА

"Шахтер" ищет левого защитника

Многих футбольных экспертов, журналистов и простых болельщиков в последнее время несколько смущает позиция левого защитника. Разван Рац по-тихоньку перестаёт соответствовать уровню "горняков", а Шевчук несмотря на великолепную игру. которуб он демонстрирует в новом сезоне, вряд ли способен "тянуть" столь ответственную позицию на протяжении всего сезона.

Трансферное окно близится к закрытию, а новичков на левый фланг защиты пока нет, что вызывает справедливый вопрос: "А чего они там ждут?". Журналисты Шахты в свою очередь размышляли о проблемности этой позиции "горняков" здесь и здесь и ждали конкретных действий от селекционной службы "Шахтёра". Но пока тишина.

И вот наконец скаут "горняков" Ян Штреер в интервью VoetbalPrimeur проговорился, что защитник "Витесса" Александр Бюттнер, который на днях подписал долгосрочный контракт с "Манчестер Юнайтед", мог оказаться в "Шахтере". Он несколько раз предлагал кандидатуру Бюттнера, но в итоге голландец уехал в Англию.

- Сейчас у нас на позиции левого защитника играют два сборника, но их контракты истекают в следующем году, поэтому нужно загодя искать замену. К сожалению, в случае с Бюттнером уже поздно. - заметил Штреер.

Будем надеяться, что в этом направлении всё прояснится уже этим летом.

 

По материалам: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML