ШАХТА

Киевское "Динамо" одной ногой в групповом этапе Лиги чемпионов

Киевское

Сегодня первый матч в стадии плей-офф квалификационного раунда провел вице-чемпион Украины - киевское "Динамо". Соперником киевлян была менхенгладбахская "Боруссия".

Лига чемпионов

Матч начался с атак хозяев поля. "Боруссия" не спешила форсировать события, но в то же время было видно, что Люсьен Фавр "зарядил" своих подопечных на быстрый гол. И такой гол случился! Уже на 13-й минуте Ринг получил мяч после длинного заброса от Аранго, легко обошел Данило Силву и сильно пробил в ближний от Коваля угол ворот. Вратарь "Динамо" явно был не готов к такому развитию событий - 1:0 в пользу "Боруссии".

После пропущенного гола "Динамо" несколько минут смотрелось очень плохо и казалось, что второй гол менхенгладбахцев неизбежен. Однако немцы своими моментами распорядиться не смогли, а "Динамо" начало смелее идти в атаку.

На 27-й минуте отлично ударом из-за штрафной отметился Денис Гармаш - кипер немцев перевел мяч на угловой. После розыгрыша углового киевляне смогли сравнять счет. Дальний удар удался Тарасу Михалику, плюс ко всему в ситуацию вмешался рикошет и мяч отправился в сетку ворот Штегена - 1:1.

А на 36-й минуте "Динамо" и вовсе повело в счете. Ошибку Джаки подкараулил Гармаш, который отличным дальним пасом отправил в забег Андрея Ярмоленко. Вингер киевского клуба вошел в штрафную и из-под защитников отправил мяч в ближний угол ворот - 1:2! Гол очень похож на мяч в исполнении Ринга, вот только команда, отметившаяся им, была иная!

В принципе в первом тайме "Динамо" выжало максимум из своих моментов и отправилось отдыхать на перерыв, имея преимущество в счете.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак. В то же время чаще по воротам били игроки "Боруссии". Особенно усердствовал в этом компоненте Аранго. В первые 15 минут второго тайма хавбек менхенгладбахцев несколько раз наносил удары в створ ворот Максима Коваля, но голкипер "Динамо" выходил победителем из этих ситуаций.

В следующие 20 минут матча "Боруссия" пыталась что-то создать у ворот "Динамо", но оборона киевского клуба фактически не давала ни малейших острых шансов игрокам атаки немецкого клуба. А на 81-й минуте "Динамо" забило свой третий гол! Вернее, забил форвард "Боруссии" Люк де Йонг, но сделал он это в свои ворота, откликнувшись на подачу Мигеля Велозу со штрафного - 1:3!

Оставшиеся минуты "Динамо" провело на классе и смогло добиться уверенной гостевой победы, которая позволяет с оптимизмом оценивать шансы киевского клуба на проход в групповую стадию Лиги чемпионов!

***

Боруссия М – Динамо 1:3

Голы: Ринг, 13 – Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 81 (в свои ворота)

Боруссия М: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн, 69), Нордтвейт (Чиджерчи, 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке, 69)

Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65), Нинкович (Раффаэль, 78), Идейе (Мехмеди, 90+3)

Предупреждения: Херрманн - Тайво

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML