ШАХТА

Блаттер считает комитет по этике ФИФА инквизицией

16.12.2015 8:44

Блаттер считает комитет по этике ФИФА инквизициейВ письме членам федерации ФИФА президент организации Зепп Блаттер сравнивает комитет по этике ФИФА с инквизицией, а также отрицают свою вину в обвинениях.

79-летний Зепп Блаттер направил письмо в ФИФА, в котором отрицает свою вину, а также считает судом против него "инквизицией".

"Я озадачен обвинениями, выдвинутыми против меня комитетом по этике", — говорится в письме.

"Я работаю в ФИФА 40 лет, а в качестве президента организации — с 1998 года. За этот период у меня не было проблем с уважением и честностью".

"Я могу заверить вас, что она [передача средств, которая подозревается, как взятка — прим.ред.] была законной, поскольку она была основана на устной договоренности. И договоренности должны соблюдаться", — продолжает Блаттер.

"Этот платеж был введен через полный административный процесс, правильность которого была подтверждена всеми компетентными органами ФИФА, в том числе конгрессом".

"Однако способы, которые используются при рассмотрении дел, напоминают мне инквизицию. Я буду продолжать бороться за мои права – и в конце этой недели я представлю свои аргументы перед арбитражной палатой с большой убежденностью и твердой вере в справедливость".

"Также я хотел бы поблагодарить вас за вашу поддержку в мой адрес. Будем надеяться, что 2016 год будет лучшим годом для ФИФА", - подытожил Блаттер.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML