ШАХТА

Сергей Семак: "Шахтер" зависит от того, в каком состоянии находятся бразильцы"

14.10.2011 8:14

Сергей Семак:

Сергей Семак

13 октября полузащитник сине-бело-голубых Сергей Семак, практически восстановившийся после травмы, отправился в гости к "Радио "Зенит". Разговор шел и о грядущем матче с "Шахтером".

- Вы родились на Украине. Болеете ли за украинскую сборную или команды из местного чемпионата?

- Я родился в СССР, и Украина тогда была частью большой страны. В государстве, называемом Украиной, мне не удалось пожить. Во всем остальном я, конечно, слежу за донецким "Шахтером" в еврокубках, за "Металлистом" и за сборной Украины. Есть на кого смотреть, и, когда команды выходят на поле, я переживаю.

Хотелось бы принять участие в матче против "Шахтера". Тем более приедут мои родственники, если все получится с билетами, конечно.

- Главный тренер "Шахтера" имеет одиннадцать игроков для внутреннего чемпионата и одиннадцать легионеров для Лиги. Как вам такой подход Мирчу Луческу?

- Чтобы добиваться успехов в европейских турнирах, нужно отменять лимит легионеров. Лимит в России не способствует улучшению результатов в Европе. Что касается команды, то в Эмиратах мы с ними играли. Во многом "Шахтер" зависит от того, в каком составе находятся бразильцы. Если они свежи, бодры, веселы и не мерзнут, то тогда они могут попортить нервы многим защитникам, кроме защитников "Барсы", наверное.

- Забивая "Шахтеру", будете переживать?

- Нет. Я даже буду радоваться!

- "Шахтер" - это "Порту" или АПОЭЛ?

- "Шахтер" - это "Шахтер". Повторюсь, в команде очень многое зависит от того, в каком состоянии бразильцы, которые могут создать много проблем любой обороне.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML