ШАХТА

Сергей Ященко: "Шахтер" победит "Черноморец" со счетом 2:0"

18.08.2012 18:35

Сергей Ященко:

В этот уик-энд состоятся матчи 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания «Команда» поделился бывший защитник донецкого «Шахтера» Сергей Ященко.

«Ворскла» - «Динамо» - 0:2

У ворсклян сейчас наметился определенный кризис, поскольку команда никак не может найти свою игру. И даже смена тренерского штаба «бело-зеленых» не станет помехой на пути у динамовцев, которые в последнее время заметно прибавили.

«Арсенал» - «Ильичевец» - 1:0

Вылет «канониров» из Лиги Европы не выбил их из колеи, свидетельством чего стала победа в Харькове над «Металлистом». Плюс подопечные Леонида Кучука показывают грамотную с тактической точки зрения игру, поэтому в данном противостоянии я ставлю на киевлян.

«Говерла» - «Металлист» - 0:2

Несмотря нато, что соперники в нынешнем чемпионате решают разные задачи, на данный момент оба коллектива находятся в тяжелом положении.

Ужгородцы пока так и не добыли ни одного очка, а харьковчане, заявлявшие о борьбе за место в Лиге чемпионов, заметно усложнили себе жизнь после двух ничьих и поражения. А значит, им кровь из носа нужна победа. Другой результат может окончательно вычеркнуть их из числа соискателей одного из двух первых мест.

«Кривбасс» - «Днепр» - 0:1

Мы уже привыкли называть данное соперничество дерби. Так что в этом поединке стоит ждать интересной борьбы. «Днепр» уверенно идет за нашими грандами, да и криворожан не выбили из колеи два обидных поражения — сначала от «Шахтера», а потом от «Динамо». Команда Олега Тарана все свои матчи провела ровно, а значит, у нее есть стабильность.

«Металлург» Д - «Таврия» - 2:1

Оба коллектива пока не показывают того футбола, который они демонстрировали в прошлом сезоне. Впрочем, очки-то им набирать необходимо. Думаю, подопечным Владимира Пятенко во многом за счет фактора своего поля удастся отпраздновать хоть и минимальную, но победу.

«Карпаты» - «Металлург» З - 2:1

- После того как в «Карпатах» сменился главный тренер, команда делает все возможное, чтобы выглядеть как можно лучше. И это у львовян пока получается. Матчи с «Таврией» и «Черноморцем» это только подтверждают. В то же время и запорожанам отступать некуда. Уверен, что данный поединок будет напряженным, но победу в нем отпразднуют хозяева поля.

«Волынь» - «Заря» - 2:0

В последнее время луганчане стали непредсказуемой командой. Они могут выиграть, когда от них этого не ждут, а могут и проиграть сопернику, которому не уступают в классе. От лучан уже тоже заждались стабильных результатов. Может, данная встреча станет для подопечных Анатолия Демьяненко отправной точкой. Что-то мне подсказывает, что «Волынь» в этом поединке должна победить.

«Черноморец» - «Шахтер» - 0:2

- В домашних матчах, в отличие от выездных, одесситы всегда действуют агрессивно и иногда у них получается показывать хороший уровень футбола. Считаю, хозяева смогут дать действующему чемпиону бой.

Правда, отобрать очки у лидера у них не выйдет. «Шахтер», пожалуй, пока единственная команда в Украине, не только показывающая стабильный результат, но и демонстрирующая игру, которая радует глаз болельщика. Без сомнения, горняки в Одессе сделают все возможное, чтобы продолжить свое победное шествие.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML