ШАХТА

В гости к "Шахтеру" приехали "Реал", "Зенит", "Интер" и "Манчестер Сити"

17.08.2012 19:25

В гости к

Несколько минут назад было объявлено об открытии Международного юношеского турнира, организатором которого стала Академия «Шахтера».

Поочередно с полотнами клубов перед сотнями зрителей на трибунах поля СТБ «Кирша» предстали команды возрастной категории U-17. Участниками соревнований в этом году стали донецкий «Шахтер», мадридский «Реал», миланский «Интер», английский «Манчестер Сити», питерский «Зенит», «Хайдук» из Сплита, братиславский «Слован» и Академия им. Коноплева из Тольятти.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Академии «Шахтера» Патрик фон Лиувен:

– Добро пожаловать, дорогие гости из Испании, Италии, Англии, Словакии, России, Хорватии и все любители футбола, которые собрались на поле тренировочного комплекса «Кирша». В этом году «Шахтер» снова организовал турнир высокого уровня. Мы стараемся устраивать соревнования для возрастной категории U-17. Данный возраст представляет наибольший интерес, поскольку это время перехода игроков от юношеского к взрослому футболу. Я надеюсь, что в последующие три дня команды продемонстрируют свои наилучшие качества. Чего и желаю всем футболистам. И давайте вместе заложим интересное и зрелищное начало сезона!

Уже через несколько минут начнутся первые матчи турнира.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML