ШАХТА

Дмитрий Чигринский: «Шахтер» везде хорошо встречают»

16.08.2012 19:24

Дмитрий Чигринский: «Шахтер» везде хорошо встречают»

Защитник «горняков» о предстоящей встрече с одесским «Черноморцем».Дмитрий Чигринский

– Дмитрий, седьмое место после пяти туров – это хороший показатель для «Черноморца», на твой взгляд?

– Не знаю, правильно ли с моей стороны оценивать чужие результаты, но по сравнению с прошлым годом, когда они не могли собраться пять-шесть туров, седьмое место сейчас – это неплохо. Но все уходит на десятый план, когда приезжает «Шахтер». (Улыбается.) Ведь против нас все команды играют с максимальной мотивацией.

– В подтверждение твоих слов: в прошлом году вы сыграли 2:2 в Одессе. Опирались на тот матч при подготовке сейчас?

– Мы хорошо разобрали тот поединок перед встречей второго круга, когда обыграли одесситов со счетом 4:0. Тогда в Одессе мы действительно поплатились за свою расточительность, вроде бы все держали под контролем, выигрывали, но минутная расслабленность и потеря концентрации привели к ничьей. Конечно, это будет учитываться, ведь играем на выезде, и тренер нам напомнит тот момент.

– А как насчет футбольной атмосферы в Одессе? Вас там хорошо встречают?

– «Шахтер» везде хорошо встречают. (Улыбается.) А что касается Одессы, то думаю, что на новом стадионе болельщиков будет еще больше, и не только фанатов, но и просто любителей футбола, ведь там теперь созданы комфортные условия. При заполненных трибунах всегда лучше играется, поэтому если у «Черноморца» будет сумасшедшая поддержка, то и нам будет приятнее.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML