Наши в сборных: итоги дня

16.08.2012 14:01

15 августа легионеры-«горняки» поучаствовали в заключительных спаррингах своих национальных сборных перед стартом отборочного цикла чемпионата мира. Так уж вышло, что для представителей «Шахтера» генеральная репетиция оказалось неудачной несмотря на то, что наши парни играли в своих командах ведущие роли.

Сборная Армении на собственном поле уступила белорусам со счетом 1:2. Этот поединок с первой и до последней минуты отыграл полузащитник «горняков» Генрих Мхитарян. Одну из передач нашего хавбека завершил ударом в штангу Маркос Пиццелли. Сам Генрих голом не отметился, но, как всегда, был очень активен.

Прекрасный матч со Швейцарией провел Эдуардо. Нападающий «горняков» и сборной Хорватии отметился дублем. Особенно красивым вышел первый гол в исполнении Дуду, когда после паса от Дарио Срны он одним касанием поднял мяч, а вторым – вколотил его в сетку. Тем не менее, хорваты потерпели поражение со счетом 2:4. Наш капитан отыграл весь матч, а Эдуардо был заменен на 67-й минуте.

Не пришлось скучать зрителям, смотревшим матч Словения – Румыния. Этот поединок завершился поражением команды Развана Раца со счетом 4:3. Защитник «горняков», а по совместительству и капитан своей сборной, провел на поле 81 минуту.