Из Киева с бронзовым загаром

Вечером 15 августа были сыграны завершающие матчи на Х мемориальном турнире Лобановского, который прошел в Киеве.

Сборная Украины U-20 в поединке за третье место сошлась со своими сверстниками из Беларуси. Как и накануне, основное время встречи победителя не выявило. Гости открыли счет в середине первого тайма. Украинцы же отыгрались уже в концовке матча. Отличился нападающий «Черноморца» Борис Тащи. Сильнейшего команды определяли в серии послематчевых пенальти. И здесь удачливее оказались украинцы.

Отметим, что два из пяти голов с одиннадцатиметровой отметки забили футболисты молодежного состава «Шахтера»Александр Нойок и Вячеслав Чурко. Последний появился на поле в старте и провел на поле все 90 минут матча. А Александр вышел на замену на последние полчаса. Кроме них с первых минут на поле находился и Сергей Вакуленко. Полузащитник был заменен на 73-й минуте – вместо него вышел Озаркив.

В финальном же поединке словаки обыграли черногорцев и стали победителями соревнований.

Украина U-20 − Беларусь U-20 − 1:1 (пен. – 5:4)
Гол: 0:1 Шикавка (22), 1:1 Тащи (90+3)
Серия пенальти: 0:1 Дрыгалев, 1:1 Тащи, 1:2 Володько, 2:2 Нойок, 2:2 Клопоцкий (вратарь), 3:2
Коваль, 3:3 Яхно, 4:3 Чурко, 4:4 Цывилько, 5:4 Насонов

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»