ШАХТА

Мнение: "Упорная будет борьба между «Шальке» и «Металлистом» - в Харькове очень сильный тренер"

Экс-тренер питерского «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал итоги жеребьевки 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, согласно которой «сине-бело-голубые» сыграют протий португальского «Пасуш-де-Ферейра».

«Не знаю эту команду, но она все-таки третья после «Порту» и «Бенфики», обошла «Спортинг» и «Брагу», а это заслуживает уважения и внимания. Тренерами являются Манише и Коштинью, которые нам знакомы по московскому «Динамо». Команду, в любом случае, нужно изучать. Слышал, что там, как и в любом португальском клубе, большое количество бразильцев. Не считаю португальский чемпионат очень сильным, за исключением пяти команд, но влезть в эту пятерку, убрать «Спортинг» и «Брагу» нужно уметь.

Кроме того, однажды мы уже обожгись на малоизвестной португальской команде. Однако по любому считаю, было бы хуже, если бы попали на «Металлист» или на «Фенербахче». Эти команды опаснее. И я не уверен, что «Арсенал» легко справится с турецким барьером. Упорная будет борьба между «Шальке» и «Металлистом». В украинской команде очень сильный тренер Маркевич, и если харьковчан не дисквалифицируют, то немцев ждут очень непростые матчи. Так что жребий для «Зенита» нормальный, и данный соперник для «Зенита» проходим. Какая бы команда ни была, но по классу «Зенит» выше. Все-таки нам будет противостоять не «Порту» и не «Бенфика». А наши португальцы обрадуются и побывают дома, так же как и игравшие там Халк и Витсель», - отметил специалист.

 

Источник: Спорт уик-энд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML