Германию обвиняют в подкупе чиновников ФИФА
В Германии разгорается коррупционный скандал по поводу получения права на проведение .
По информации Der Spiegel, четыре функционера получили взятки за свои голоса в пользу Германии.
Как сообщает издание, в 2000 году занимавший в то время пост главы Adidas Роберт Луис-Дрейфус передал организационному комитету Германии сумму в размере 10,3 миллионов швейцарских франков (7,6 миллионов долларов по тому курсу).
Именно эти деньги были выделены на взятки четырем членам исполнительного комитета ФИФА, представляющим Азию.
Также сообщается, что о подкупе функционеров были в курсе и, и Вольфганг Нирсбах – нынешний президент Федерации футбола Германии.
Источник: Трибуна

