ШАХТА

Тарас Степаненко: "Понимаю, что шансов сыграть сегодня у меня немного"

15.08.2012 13:54

Тарас Степаненко:

Полузащитник «горняков», который находится во Львове вместе со своими партнерами по сборной Украины, поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с Чехией.

– Тарас, как настроение перед игрой?

– Спасибо, все нормально. Сейчас как раз со Славой прогуливаемся по городу.

– Во Львове хоть немного потеплело?

– Нет, все так же прохладно, пасмурно. Но это даже хорошо!

– В этот раз сборы национальной команды получились очень короткими. Что успели сделать за это время?

– Да практически ничего. Была только восстановительная тренировка, а вчера – предыгровая, и все.

– Олег Блохин уже называл состав на сегодняшний матч? Увидим тебя на поле?

– Нет, пока ничего не говорил. Но я понимаю, что шансов сыграть сегодня у меня немного. Совсем скоро предстоит отборочная игра с Англией, поэтому, думаю, тренер задействует проверенных футболистов и тех, кого он знает, чтобы сегодня наиграть состав, посмотреть, как выглядят игроки. Конечно, если даст шанс – буду играть. Но, скорее всего, сложится иначе.

– Сейчас тебя наверняка переполняет желание проявить себя перед тренером, который не включил тебя в заявку на Евро-2012.

– Пока мне и шанса-то особого не давали. Приехал в сборную, но ни одной товарищеской игры не сыграл. Я прекрасно понимал, что у меня мало шансов попасть на Евро. Конечно, расстроился, но не так уж и сильно. Ну а сейчас готовлюсь, набрал неплохую форму. Поэтому если будет дана возможность, сыграю. А если нет – буду ждать своего часа.

– Признайся, против Томаша хотелось бы сыграть сегодня?

– Да не важно, против кого. Главное само участие. Понятно, что там Томаш, но для меня нет разницы, против какого соперника выходить – Чехии, Англии, Голландии… Главное – быть на поле.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML