ШАХТА

Молодые "горняки" уступили сверстникам из "Днепра"

14.08.2012 22:19

Молодые

Команда «Шахтер» U-19 сегодня, 14 августа, провела очередной матч чемпионата. «Горняки» на своем поле принимали сверстников из «Днепра».

Гости достаточно смело начали встречу, не собирались отсиживаться в обороне и при первой же возможности старались идти вперед. Все это, разумеется, на фоне того, что первым номером в игре все равно выглядели футболисты «Шахтера». Однако в дебюте встречи «горняки» ничего опасного у ворот «Днепра» создать не могли, а вот Иванову несколько раз приходилось вступать в дело. Уже на 18-й минуте Стефлюка сменил Сагайдак, а дончане упустили реальную возможность выйти вперед. Игорь Дуць подключился к розыгрышу стандарта в исполнении Габелока, переиграл всех на втором этаже, но пальнул головой выше перекладины.

Ближе к середине тайма территориальное преимущество «оранжево-черных» стало более очевидным. Даже при потере мяча наши футболисты быстро вступали в коллективный прессинг, который зачастую оказывался весьма эффективен, а потому и «Днепру» в это время нечасто удавалось переходить на половину поля «горняков». Хотя опасности у ворот «Шахтера» случались. В любом случае ближе к взятию ворот были хозяева. Особенно запомнился удар со штрафного в исполнении Габелока на 39-й минуте: мяч прошел буквально в сантиметрах от «рамки».

Со стандарта могли открыть счет наши футболисты и в дебюте второй половины, но вот с выстрелом Череды голкипер «Днепра» справился. А в ответной контратаке гости повели в счете: Бочак убежал от наших защитников, вырвался на свидание с вратарем и несильным ударом отправил мяч в нижний угол.

Хозяева еще активней пошли вперед и создали у ворот днепропетровской команды, казалось бы, бесчисленное количество моментов, после которых мяч просто обязан был оказаться в сетке ворот гостей. Ближе к концовке начался самый настоящий штурм, но все безрезультатно. Русин накрутил защитников и промазал в ближний угол. Гринюк головой после навеса со стандарта пробивал в упор, однако мяч нашел спину защитника. В конце концов, на 90-й минуте Миронян отправил мяч в сетку ворот, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

– Если считать моменты, то их мы создали сегодня достаточно, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть, – говорит после матча главный тренер команды Валерий Кривенцов. – Моменты, такое дело, придут. А вот игра... В первом тайме вообще непонятно, что делали на поле. Была полностью проигнорирована установка. Не хочется говорить по горячим следам, нужно проанализировать ошибки, сделать выводы. Информации для этого хватает. Ребята, которые надевают футболки «Шахтера», должны отдавать себе отчет в том, что это значит.

«Шахтер» U-19 – «Днепр» U-19 – 0:1 (0:0)

«Шахтер» U-19: Иванов, Ефремов, Безуглый (Иванов, 46, Глущук, 84), Дуць (Процюк, 68), Стефлюк (Сагайдак, 18), Череда, Русин (Мурашов, 72), Кольцов, Миронян, Адаменко (Гринюк, 56), Габелок

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML