ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Ворскла"

Прогноз на игру:

Уже сегодня на поле "Донбасс Арены" донецкий "Шахтер" в рамках пятого тура чемпионата Украины по футболу примет гостей из Полтавы - ФК "Ворскла". Поговорим подробнее о том, чего же нам стоит ждать от этого поединка.

Команды подошли к очному противостоянию на кардинально разных полюсах в турнирной таблице - "Шахтер" вместе с "Динамо" делит первую строчку, имея максимум очков, а вот полтавчане с новым тренером в текущем чемпионате смогли набрать только 3 очка, одержав в четырех противостояниях лишь одну победу при трех поражениях! Такие выступления поставили "Ворсклу" в очень неудобное и непривычное для последних лет положение - клуб занимает 13 строчку в турнирной таблице и по игре смотрится ничем не лучше остальных аутсайдеров первенства.

Потому, если рассматривать данное противостояние с этой точки зрения, то все, казалось бы, понятно - лидер обязан без проблем обыгрывать аутсайдера. Но не стоит недооценивать соперника, и уж тем более нельзя забывать правило о том, что загнанный зверь опасен вдвойне! Также не лишним было бы напомнить и о том, что прошлогоднюю игру в рамках чемпионата на "Донбасс Арене" "Шахтер" выиграл лишь с минимальным преимуществом - 1:0.

Потому настрой на игру с полтавчанами у "Шахтера" должен быть соответствующим, а довольно легкая победа над "Волынью" в прошлом туре и разминочно-победный итог в товарищеском матче против "Спартака" должны оказаться на полке истории в головах "горняков". Думается, тренерский штаб "Шахтера" усердно поработал в этом направлении, а потому переходим к ориентировочному составу нашей команды.

В воротах, как всегда, выбор весьма и весьма прост - Андрей Пятов, экс-игрок "Ворсклы", между прочим. Последний момент также существенно повышает шансы на игру в основе именно со стороны Пятова, т.к. Луческу славится своими решениями о выходах на поле игроков против своих бывших команд.

Линия обороны, пожалуй, также если и претерпит изменения, то минимальные. Логично предположить, что справа выйдет Дарио Срна, а слева - Разван Рац, который в стартовых матчах чемпионата выглядит немного увереннее и полезнее Вячеслава Шевчука. В центре же обороны Мистер, наверное, продолжит наигрывать связку Дмитрия Чигринского с Ярославом Ракицким. Это весьма важно накануне участия "горняков" в Лиге чемпионов.

В центре поле ждем появления Фернандиньо, напарником которого, пожалуй, выступит Тарас Степаненко, активно набирающий форму после длительного футбольного "простоя".

На флангах полузащиты, наверное, стоит ожидать "перезагрузку". В частности, практически не вызывает сомнений появление на поле со стартовых минут "бунтаря" Виллиана, которому на откуп отдадут левую бровку. Иной бразилец - Илсиньо - скорее всего, займет аналогичное место на правом фланге. В центре же атаки, под нападающим, выйдет лучший игрок июля по версии посетителей ШАХТЫ - Генрих Мхитарян. Игровая форма армянина нынче вызывает вполне заслуженный восторг у большинства поклонников "оранжево-черных".

Единственным форвардом хотелось бы увидеть Марко Девича, который очень неплохо сыгрался с Мхитаряном, да и вообще показывает куда более полезную игру, чем Луис Адриано и Евгений Селезнев. А участие, например, Эдуардо в матче практически исключено, что стало известно на последней открытой тренировке команды из интервью Мирчи Луческу.

Прогноз счета матча: пожалуй, угадать итоговый счет будет весьма и весьма непросто, да и в рамках рубрики это, в отличие от нашего конкурса-прогноза, не так важно. Но ясно одно - "Шахтер" явный фаворит, а потому иного результата, кроме как победы, ждать от "горняков" не приходится. А там, как говорится, все покажет футбол. Но для соблюдения традиции оставим свой прогноз на счет в этом матче - 2:0.

ТВ-трансляция: 12.08.2012, 19:00, телеканал «Футбол», "Первый национальный".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML