«Волынь» - «Шахтер» - 0:4. Игра в одни ворота

Сегодня «горняки» на выезде играли с луцкой «Волынью».

Традиционная ротация состава от Луческу и дисквалификация Кучера привели к тому, что Чигринский вышел в этом матче со старта. Хотя Lord Alex в своем прогнозе на эту игру предполагал на эту позицию Хюбшмана. Я, честно говоря, тоже так думал. Но Мирче виднее и вышел Дима.

Началась встреча в невысоком темпе (жарко). Но уже во второй своей атака «Шахтер» забил гол. Розыгрыш углового справа. Навес Срны в штрафную. Девич освободился от опеки и пробил метров с 10-ти. Шла 4-я минута матча. Через шесть минут Мхитарян мог удваивать преимущество дончан. Генрих в паре с Девичем выскочили в стремительную контратаку. Марко отдал пас на ход Мхитаряну. Тот вошел в штрафную и пробил. Бесхитростно как-то пробил. Старцев мяч поймал.

«Шахтер» продолжил владеть инициативой, разыгрывал мяч и периодически наседал на штрафную «Волыни». На 31-й минуте Девич мог делать «дубль» в матче. Рац прострелил слева. Марко опередил соперника и пробил с ближнего угла вратарской – мяч полетел впритирку со стойкой ворот. Счет удвоился на следующей 32-й минуте матча. Степаненко выдал отличный пас мимо игроков защиты хозяев поля. Мхитарян выскочил один на один с вратарем, обыграл того и отправил мяч в пустые ворота – 2:0 в пользу «Шахтера»!

Через пять минут мог отличиться Рац. Разван обыгрался с Девичем, вошел в штрафную, но отпустил далеко от себя мяч. А жаль – момент был хороший. Гол случился не без участия Раца на 42-й минуте встречи. Девич получил мяч в штрафной слева, отдал того на несущегося Раца. Разван прострелил вдоль ворот. Тейшейра замкнул метров с 8-ми – 0:3!

Вы спросите: «А что ж «Волынь»?». Лучане пытались контратаковать. Были дальние удары, но все как-то не опасно. Единственный опасный момент был на 24-й минуте. После подачи углового справа головой из пределов штрафной бил Илиев. Мяч ударился о землю и перепрыгнул через рамку ворот.

После перерыва оба тренера сделали по две замены. «Волынь» попыталась что-то сделать, но не успела. Уже на 51-й минуте матча счет стал 4:0 в пользу чемпиона Украины. Девич отдал пас на выход Мхитаряну. Генрих обыграл Литовченко (он поменял после перерыва Старцева) и забил второй гол в отчетном матче.

Описывать дальнейшее довольно таки сложно. «Шахтер» начал куражится и откровенно издеваться (по футбольному, конечно же) над игроками хозяев поля. «Волынь» пыталась что-то сделать впереди, но честно говоря, у нее мало что получалось. «Горняки» могли забить еще два-три гола. У «Волыни» же можно отметить два довольно опасных момента в конце встречи, когда в нашей штрафной начинался приличный «пожар».

Очередные три очка в копилку «Шахтера». Впереди товарищеский матч со «Спартаком» для проверки, я так думаю, ближайшего резерва.