ШАХТА

Роман Безус: "Хочу показать хороший футбол на фоне чемпиона страны"

10.08.2012 17:26

Роман Безус:

Полузащитник "Ворсклы" Роман Безус поделился своими мыслями о предстоящем матче с "Шахтером".

− В воскресенье будет очень тяжело, но если не надеяться на победу, результат никогда не придет. Если мы сыграем свою лучшую игру и будет немножко везения, то сможем добиться победы. Одним из мотиваторов лично для меня будет показать хороший футбол на фоне чемпиона страны и участника Лиги чемпионов. Но, конечно, нужно, чтобы вся команда сыграла хорошо, тогда только можно говорить о своей игре.

− "Шахтер" сыграл уже два матча за эту неделю – будет ли это вам "на руку"? 
− Поскольку "горняки" знали, что у них будут игры в понедельник и среду, выстроили подготовительный процесс на нашу игру. Я не думаю, что их усталость будет большим плюсом для нас.

− Стоит жаркая погода, это повлияет на твою игру в Донецке?
− Я очень плохо переношу жару. Единственное, что может спасти – чтобы на матче с "Шахтером" пошел дождь, тогда будет хорошо. Но это не в моих силах.

− Есть ли еще какая-то возможность, что до закрытия этого трансферного окна ты сменишь клуб?
− Наверное, в это окно я уже останусь в "Ворскле", потому что руководители клуба так сказали – оно так и будет.

− В связи с тем, что тебя и других футболистов не отпускают, какая атмосфера в команде?
− В принципе, атмосфера нормальная, мы понимаем, что мы должны сейчас играть и помогать клубу, и в том числе, себе, чтобы к нам интерес не пропал у других. Потому что все равно надеемся, что сможем развиваться, играть в клубах более высокого уровня. Несомненно, "Ворскла" − хороший клуб, нужно помочь этой команде сейчас, в не самый легкий момент.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML