ШАХТА

Андрей Дикань: "Матч должен пойти на пользу и "Спартаку", и "Шахтеру"

08.08.2012 18:47

Андрей Дикань:

Украинский вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань, которого тренерский штаб красно-белых не взял в Донецк на товарищеский матч с местным "Шахтёром", поделился своим мнением о предстоящей сегодня, 8 августа, игре.

Шахтер-Спартак

"Я считаю, что проведения такого рода матчей это очень хорошая идея. "Шахтёр" – команда высокого европейского уровня, и этот поединок в преддверии Лиги чемпионов должен пойти на пользу и "Спартаку", и "Шахтёру".

К сожалению, я остался в Москве и не смогу принять участие в этом матче. Это было решение тренера. Ещё неделю назад мне сказали, что я на эту игру не отправляюсь. Хотя, конечно, если бы меня взяли в Донецк, было бы приятно сыграть на "Донбасс-Арене" и повидаться с друзьями по сборной Украины.

В основном в игре с "Шахтёром" в составе "Спартака" будут играть молодые футболисты. Для них это неоценимый международный опыт. К тому же это дополнительная игровая практика для футболистов, которые в последнее время немного играли. Команда должна входить в ритм участника еврокубков, играть через три-четыре дня", — сказал Дикань в интервью интернет-порталу HotSport.

 

Источник: HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML