ШАХТА

День в истории «Шахтера»: 8 августа

08.08.2012 16:06

День в истории «Шахтера»: 8 августа

ЭмблемаВосьмой день августа был не очень плодотворен на матчи. «Шахтер» провел 10 поединков, в которых 4 дончане выиграли, и по 3 завершились вничью или поражением «горняков». Разница мячей минимально, но отрицательная для «оранжево-черных»: 7–8.

Первым соперником в 1940 году было ленинградское «Динамо». В гостях «Стахановец» проиграл 0:3. Этот день в истории вообще можно назвать гостевым. На выезде дончане провели 7 матчей, дома – 3.

Если говорить о турнирах, то 9 игр сыграно в чемпионатах страны и 1 в Лиге чемпионов. В 2007 году на РСК «Олимпийский» в ответном матче второго квалификационного раунда «Шахтер» победил ереванский «Пюник» 2:1 и вышел в следующий этап турнира.

Ну, и к самому интересному в свете сегодняшней встречи на «Донбасс Арене». В 1990 году на стадионе имени В. И. Ленина «Шахтер» проводил матч второго круга со «Спартаком». Хозяева на тот момент возглавляли турнирную таблицу. В первом тайме шла, в общем, равная игра. Более того, Сергей Щербаков, выйдя один на один со Станиславом Черчесовым, в решающий момент стушевался и не смог забить. Во второй половине спартаковцы выглядели посильней, но счет на табло остался сухим – 0:0.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML