ШАХТА

«Волынь» - «Шахтер»: статистика

05.08.2012 21:21

«Волынь» - «Шахтер»: статистика

«Шахтер» в Луцке 6 августа в матче очередного тура Премьер-лиги встретится с «Волынью». Вашему вниманию – история взаимоотношений соперников.

Шахтер-ВолыньПервая же игра донецкой и луцкой команд завершилась крупной победой. 18 октября 1992 года на своем поле «горняки» выиграли 6:1. В составе хозяев отличились Сергей Попов, Юрий Беличенко, Юрий Фокин и дваждыОлег Матвеев. Автогол случился у волынского защитника Владимира Антонюка. За гостей забил другой Владимир – Мозолюк.

Дубль Матвеева – один из шести, оформленных футболистами в очных противостояниях. По одному значатся за дончанами Сергеем Ателькиным, Андреем Воробьем и лучанином Самиром Алиевым. А вот Луис Адриано в двух встречах стрелял дуплетом. Причем оба раза - в прошлом сезоне. В итоге наш бразильский форвард счетырьмя голами – лучший бомбардир игр «Шахтера» и «Волыни». В составе соперника самый меткий тоже «дублер» - Алиев. К двум голам в одном матче он приплюсовал еще один в другом. Итого три.

Начав с 6:1, «оранжево-черные» крупно выигрывали еще в двух встречах – 4:0 и 5:1. Волыняне побеждали с разрывом максимум в два гола: 2:0 и 3:1. Последний результат вообще самый популярный. Он фиксировался арбитрами в пяти поединках.

Всего же сыграно 20 матчей. 13 побед у «Шахтера», 2 – у «Волыни» при 5 ничьих. «Горняки» забили 42 мяча, их визави – 17.

На поле луцкой команды проведено 10 поединков. Гости выиграли 5, хозяева – 1, не выявлен победитель в 4 матчах. Разница мячей – 13–8 в пользу «оранжево-черных».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML