ШАХТА

"Шахтер" U-19 сыграет в полуфинале

05.08.2012 11:47

Вчера команда Академии «Шахтера» U-19 провела два матча на международном турнире в Голландии.

«Шахтер» U-19 – «Би Квик» U-19 (Зютфен, Голландия) – 3:0

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак, Череда (Безуглый, 26), Праслов, Лавриненко, Процюк, Коверник, Габелок (Миранян, 26), Гринюк, Адаменко (Мурашов, 26), Русин

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Голы: Русин (25), Миранян (33, 47)

Весь матч наша команда владела игровым и территориальным преимуществом, а первый мяч забила на последней минуте первого тайма. Точным ударом отметился Русин. Во втором тайме «горняки» не оставили никаких шансов сопернику.  Дубль оформил вышедший на замену Миранян.

«Шахтер» U-19 – «Де Граафшаап» U-19 (Дутинхем, Голландия) – 1:0

«Шахтер» U-19: Иванов, Ефремов, Безуглый, Череда, Щичка, Процюк, Мурашов (Русин, 21), Габелок, Миронян, Адаменко (Гринюк, 40), Стефлюк

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Гол: Стефлюк (30)

В завершающем матче группового этапа встретились команды, показавшие стопроцентный результат в двух стартовых матчах. Голландцы по дополнительным показателям опережали нашу команду, а это значит, что «горнякам» для выхода с первого места нужно было непременно выигрывать. Подопечные Валерия Кривенцова и Евгения Котова с поставленной задачей справились на «отлично»! В первом тайме шла упорная обоюдоострая борьба, но счет остался нулевым. В дебюте второй половины Стефлюк результативно завершил нацеленную передачу Ефремова с фланга и забил победный гол.

Ход соревнований прокомментировал главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов:
– В первом поединке переиграли соперника по всем статьям. Забили три красивых мяча и уверенно победили. В заключительной игре мы поставили перед футболистами задачу победить и выйти из группы с первого места. Нам противостояла команда, игроки которой были  на год-два старше наших. Футболисты «Де Граафшаап» хорошо подготовлены атлетически, умеют жестко вести единоборства. С первой минуты на футбольном поле никто не хотел уступать, завязалась нешуточная борьба за пространство, владение мячом. Наши ребята приняли бой, старались быстрыми переводами доставить мяч на фланг, а там использовать свои скоростные качества. Как раз в одной из таких атак передачей Ефремова воспользовался Стефлюк. Провели спарринг с очень сильным соперником, получили достаточно информации о своих игроках: кто как умеет терпеть, быстро принимать решения, уходить от плотной опеки соперника. Отношением всей команды к турниру мы довольны. Теперь нас ждет полуфинал с «Витессом».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML