ШАХТА

Антон Каниболоцкий: «Приятно, что нахожусь среди таких вратарей»

03.08.2012 18:13

Антон Каниболоцкий: «Приятно, что нахожусь среди таких вратарей»

В пятницу, 3 августа, на базе «Кирша» состоялось представление новичка «Шахтера».

В присутствии журналистов главный тренер «горняков» Мирча Луческу вручил Антону Каниболоцкому оранжево-черную футболку с номером «32». Под ним вратарь выступал и в своей бывшей команде – днепропетровском «Днепре», поэтому, узнав, что он свободен, решил обойтись без новшеств.

Представители прессы с вопросами мешкать не стали:

- Антон, как тебе база?
- Очень понравилась. Видно, что подход у клуба очень серьезный – соответственно, и инфраструктура тоже. Только положительные эмоции!

- Тебе пришлось немало поиграть в молодежной сборной с ребятами из «Шахтера» - Ракицким, Степаненко, Кривцовым. Их рассказы об этом клубе как-то повлияли на твое решение? Стали дополнительным стимулом?
- Наверное, да. Конечно, я общался с ними, спрашивал и их мнение. Они рассказывали, как вообще здесь, и это тоже повлияло на мое решение.

- Почему именно 32-й номер?
- С этим номером я с детства.

- Когда ты впервые узнал об интересе «Шахтера»? Мог предположить, что уже в августе станешь «горняком»?
- Узнал в июне. Мой агент позвонил и сказал, что есть заинтересованность со стороны «Шахтера». Конечно, очень приятно, что так получилось и я оказался здесь раньше, чем это планировалось. Спасибо «Днепру» за то, что все прошло удачно, что мы договорились и они меня отпустили досрочно.

- Какие свои сильные стороны как вратаря ты бы выделил? И над чем еще нужно поработать?
- Я бы не хотел сам анализировать – есть эксперты, которые могут сказать о моих сильных и слабых сторонах. Со своей стороны приложу максимум усилий, дабы доказать болельщикам и тренеру, что достоин находиться в этой команде и что «Шахтер» не зря меня пригласил.

- Антон, что можешь сказать о своих партнерах-конкурентах?
- Конечно, и Андрей, и Саша, и Богдан – вратари очень высокого уровня. Приятно, что я нахожусь среди них. То, что я буду работать с ними, – это большая честь. Я многому могу научиться у них. Опять же, буду прилагать максимум усилий, чтобы превзойти их.

[fcsd id='v4070']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML