ШАХТА

Сергей Палкин: "Предложений по Виллиану нет"

29.07.2012 12:16

Сергей Палкин:

Генеральный директор «Шахтера» ответил на вопросы корреспондента телеканала ICTV.Сергей Палкин

– Британская газета Daily Mail написала, что «Шахтер» готов за 19 миллионов фунтов отпустить Виллиана в «Тоттенхэм». Могли бы вы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе? Кто реально делает предложения по Виллиану и интересуется им сейчас?

– За все время, пока мы участвуем в переговорах по Виллиану, ни одной бумаги мы не получали. Я имею в виду официальный документ, который обычно высылается, дабы отобразить стоимость, за которую тот или иной клуб хочет приобрести футболиста. Единственное, когда вели переговоры с «Челси», в телефонном режиме ими была озвучена цифра в 20 миллионов евро. И на этом, собственно, все остановилось. Естественно, наше предложение было 30 миллионов, мы не сошлись, и на этом все закончилось. По поводу «Тоттенхэма» я так же, как и вы, читаю информацию в Интернете. Читаю, что «Тоттенхэм» заинтересован в Виллиане, но, опять же, никаких бумаг, никаких звонков по данному футболисту от них не было.

«Шахтер» подписал на пять лет Антона Каниболоцкого, однако контракт вступает в силу лишь со следующего года. Неужели эта предусмотрительность не объясняется боязнью, что Каниболоцкого может ангажировать иная команда?

– Я не совсем понял вопрос, потому что в соответствии с правилами ФИФА можно заключать контракт с футболистом за полгода до окончания текущего. И, естественно, по всем регламентным нормам мы имели на это право. Более того, если нашему тренерскому штабу, отвечающему за вратарей, он очень нравится, то почему мы не могли этого сделать? Естественно, мы подписали с ним пятилетний контракт. Футболист рад перейти сюда.

– Означает ли подписание Каниболоцкого, что Рыбка не останется в «Шахтере»? Вообще расскажите, каковы дальнейшие перспективы Рыбки и пришел ли ответ от Лозаннского суда?

– Подписание Каниболоцкого никак не связано с тем, что кто-то должен уйти или остаться. Сегодня мы хотим просто создать нормальную конкуренцию. Естественно, сильнейший будет выступать в основе. Касательно Рыбки мы уже говорили, что намереваемся с ним подписать трехлетний контракт. Предложение ему озвучено. Он сейчас думает по поводу ответа. Относительно разбирательств в суде Швейцарии, сейчас этот вопрос находится на рассмотрении. Дату нам пока не сказали, но в ближайшем времени мы ждем от них ответа.

– Отобразилась ли дисквалификация Рыбки на условиях его личного контракта?

– По этому поводу вы, наверное, поговорите с самим Рыбкой, потому что это его личный вопрос. Если он захочет данную информацию предать огласке, то это его право. Как я уже сказал, сегодня мы ведем переговоры с Рыбкой по заключению нового трехлетнего контракта. Собственно, мяч на его стороне, и мы ждем ответа.

– Возможно ли еще какое-нибудь усиление до закрытия трансферного окна или на этом «Шахтер» ставит точку?

– Уже много раз озвучивалось и президентом, и главным тренером нашей команды, что на сегодня мы укомплектованы, поэтому никаких приобретений не предвидится.

– Действительно ли «Днепр» изъявлял желание вернуть Селезнева?

– В определенный момент изъявлял. Сегодня не изъявляет, но и мы не горим желанием его куда-то отдавать.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML