ШАХТА

Валерий Кривенцов: «Ждем болельщиков на «Шахтере»

23.07.2012 16:30

Валерий Кривенцов: «Ждем болельщиков на «Шахтере»

Через несколько дней «Шахтер» U-19 стартует в новом чемпионате, который будет проводиться под эгидой Премьер-лиги. Об уровне готовности футболистов к сезону и ближайших планах коллектива мы поговорили с наставником команды  Валерием Кривенцовым.Валерий Кривенцов

– Валерий Сергеевич, как прошла подготовка к чемпионату?

– Собрались 4 июля, а с 11 по 18 в Сопино провели основную часть сборов. Условия были весьма неплохие – как спортивные, так и бытовые. Тренироваться ездили на поле комплекса «Азовсталь» в Мариуполе, куда на автобусе добирались минут 15. Понятное дело, что 20 дней для подготовки маловато. Но мы разработали соответствующую программу занятий, которую полностью выполнили. Поэтому, считаю, нормально подготовились.

– Команда «Шахтер» U-19 практически полностью была сформирована из ребят, которые в прошлом сезоне выступали за «Шахтер» U-17?

– Да, к нам перешли футболисты этой команды, за исключением трех футболистов, сразу попавших в молодежный состав: Безуглый, Билоног и Танковский. Рассчитываем, что наставник «молодежки» Сергей Попов будет давать нам на матчи игроков. Кстати, регламентом это разрешено.

– Каким будет формат созданного чемпионата?

– На первом этапе участники разбиты по территориальному принципу на две группы по восемь команд, в которых они сыграют в два круга. Затем по четыре лучших коллектива выйдут в финальную часть, где и определят победителя.

– Свои домашние матчи ваша команда проведет на «Шахтере»?

– Да. Поэтому приглашаю всех болельщиков поддержать нашу команду в этих встречах. 1 августа на «Шахтере» будем принимать «Таврию». А начинаем 25 июля на выезде против сверстников из «Зари».

– Кроме участия в чемпионате U-19, у команды в ближайшем будущем запланирован и международный турнир?

– Да, 2 августа отправимся на юношеский турнир в Голландию. В нем участвуют восемь команд, из которых сформированы две группы. В нашем квартете оказались бельгийский «Мехелен», местные «Квик Зютфен» и «Графшап». В другой группе – мексиканский «Атлас», английский «Бирмингем» и голландские «Херенвеен» и «Витесс». По окончании турнира, 6-го вечером, вернемся, а 8-го – игра в Мариуполе с «Ильичевцем».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML