ШАХТА

Дмитрий Чигринский: «Мистер хотел доставить удовольствие фанатам»

19.07.2012 12:37

Дмитрий Чигринский: «Мистер хотел доставить удовольствие фанатам»

Защитник «Шахтера» рассказал клубной пресс-службе о подготовке команды к матчу с «Говерлой» и о своем самочувствии.

– Дима, вчера «Шахтер» провел немного необычную тренировку – на глазах у фанатов…
– Да, и это хорошая традиция! Ведь болельщики должны быть больше осведомлены о жизни команды. Если мы являемся с поклонниками одним целым, то и стартовать в сезоне нужно вместе. Это дает определенный положительный заряд. И команде, и болельщикам очень приятно. Поэтому вчера был такой немного расслабленный, шутливый формат тренировки. И обстановка, думаю, была соответствующая.

– То есть вчера нагрузки были поменьше, чем обычно?
– Нет, нельзя сказать, что меньше. Просто если бы у нас вчера была, допустим, скоростно-силовая тренировка, то, наверное, болельщикам было бы не очень интересно наблюдать за этим. (Улыбается.) А так Мистер предложил больше игровых упражнений и спланировал тренировку так, чтобы фанаты получили удовольствие от увиденного.

– Команда предстала перед поклонниками в новой выездной форме. Что бы ты отметил в данном варианте экипировки по сравнению с предыдущим?
– Трудно проводить какие-то параллели, тем более мы ее надели впервые. Важно, чтобы команда выигрывала. Это основной критерий. А технические новшества формы, думаю, мы еще ощутим во время матчей.

– Есть ли шанс тебя увидеть в составе на матч с «Говерлой»?
– Не уверен. Хотя чувствую себя уже хорошо. Не берусь загадывать. Посмотрим.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»  

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML