ШАХТА

Сергей Попов: "На сборах получился больший акцент на «физику»

13.07.2012 17:09

Сергей Попов:

В субботу, 14 июля, резервисты «Шахтера» стартуют в чемпионате молодежных команд матчем против «Арсенала». В преддверии начала сезона главный тренер молодых «горняков» Сергей Попов поделился итогами прошедших сборов и рассказал о кадровых изменениях в команде.Сергей Попов

- Подготовку к сезону проходили в Ялте. Собирались поработать над физическими кондициями и технико-тактическими взаимодействиями. Но получился больший акцент на «физику». Состояние поля оставляло желать лучшего и не позволяло добиться нужной отдачи от упражнений на технику и тактику. Требовать от ребят качественного выполнения тех или иных игровых элементов было очень сложно. Эффект, конечно, был не тот, которого ждали.

- Ваша оценка проведенных спаррингов?

- К матчам отношение футболистов было ответственное. Однако содержание игр, несмотря на результаты («Ворскла» - 2:2, «Крымтеплица» - 1:0, «Нефтяник» - 1:4, «Николаев» - 2:1), не такое, как хотелось. В какой-то мере помешало состояние поля, где-то сами ребята не совсем верно действовали в определенных эпизодах.

- Естественно, на просмотре были новые футболисты.

- Из «Шахтера» U-17 взяли на сборы пять человек и одного игрока из «Шахтера-3». Трое ребят 1995 года рождения остались в нашей команде: Вячеслав Танковский, Дмитрий Билоног и Никита Безуглый. Двое перешли в «Шахтер» U-19. Но по нынешнему регламенту они смогут выступать и за нас. Сергей Бобот неплохо себя проявил. Но на его позицию, под нападающими или крайнего форварда, серьезная конкуренция, поэтому откровенно ему сказал, что не могу гарантировать игровую практику. Он принял решение вернуться в третью команду, где, думаю, будет выходить на поле регулярно.

- Что-то особо тревожит главного тренера перед стартом сезона?

- Есть вопросы по вратарям. На сегодня у нас их недостаточно. Даже количественно, не говоря о качестве. Фактически с нами будет работать два голкипера. Для тренировочного процесса и матчей чемпионата этого мало. Конечно, у нас в заявке - Никита Шевченко, но он будет тренироваться с главной командой. Думаю, если хорошо себя проявит, может быть задействован в «Шахтере». Поэтому сейчас стоит задача: поиск третьего вратаря.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML