ШАХТА

Дубль "горняков" будет играть на "Шахтере"

12.07.2012 15:33

Дубль

В субботу, 14 июля, в 18:00 начнется матч первого тура чемпионата молодежных команд, в котором встречаются«Шахтер» и «Арсенал». Именно так с нового сезона называется проводившееся ранее первенство «молодежек» клубов Премьер-лиги. И это не единственное новшество. Отныне резервисты «горняков» будут проводить домашние матчи на Центральном стадионе «Шахтер». Об этом – заместитель начальника хозяйственной службы департамента спортивных сооружений ФК «Шахтер» Александр Морозов.ЦС "Шахтер"

– Александр Петрович, молодежный состав будет играть на ЦС «Шахтер». А как быть с аварийностью части трибун?

– Для безопасности болельщиков на матчах мы задействуем только первый ярус по всей окружности. Поэтому здоровью и жизни любителей футбола ничего не будет угрожать.

– Осветительные мачты на стадионе убраны. Значит, игры будут проходить только в светлое время суток?

– В этом нет проблемы. Сейчас естественное освещение позволяет играть до восьми часов вечера, когда жара спадает.

– Это, так сказать, внешняя атрибутика. В каком состоянии находятся службы стадиона, обеспечивающие его работу изнутри?

– Во-первых, мы не были лишены футбола полностью. На поле стадиона играли команды ветеранов и Академии клуба. Поэтому все хозяйственные службы ЦС «Шахтер» находились в постоянной боевой готовности. С этим вообще не могло возникнуть каких-либо вопросов. Поле также в превосходном состоянии. В этом смогут убедиться болельщики, которые придут на первый матч молодежного состава.

– Вход на стадион…

– Естественно, бесплатный. Для любителей футбола мы откроем северные и южные ворота.

Итак. Ждем поклонников «Шахтера» 14 июля к 18:00 на ЦС «Шахтер». Будет возможность своими глазами увидеть игру молодых футболистов, о которых было много разговоров во время летних сборов главной команды.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML