ШАХТА

В ФФУ рассказали, куда потратят 5,5 млн. евро от УЕФА и ФИФА

04.12.2014 7:27

В ФФУ рассказали, куда потратят 5,5 млн. евро от УЕФА и ФИФА

Дом футбола ФФУНа вчерашнем Исполкоме Федерации футбола Украины решалась судьба денежных средств, выделенных Украине футбольными ассоциациями.

В частности, варианта было два: начать строительство тренировочного комплекса для сборных команд Украины в городе Вышгороде Киевской области, или же пустить деньги на строительство нескольких мини-стадионов по разным областям. В итоге решение членов Исполкома было единодушным - отдать средства в регионы для строительства мини-площадок под развитие детско-юношеского футбола.

Об этом рассказал на брифинге по окончанию мероприятия первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

- Исполком единогласно принял решение вернуться к проекту строительства мини-стадионов, исходя из сегодняшнего бюджета, и построить полностью за счет средств ФИФА и УЕФА эти объекты.

Хочу отметить, что речь идет о полноразмерных полях, искусственном покрытии последнего поколения, освещении, табло, пятистах посадочных мест для зрителей, четырех раздевалках. По существу - это хорошее подспорье для развития массового детско-юношеского футбола, - приводит слова Попова телеканал Футбол 1.

Напомним, что УЕФА и ФИФА выделили ФФУ около 5,5 млн. евро для мероприятий, связанных с развитием футбола в стране.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML