ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. И радостно, и грустно

28.11.2014 10:52

Коэффициенты УЕФА. И радостно, и грустно

УЕФАИтоги еврокубковой недели в цифрах.

Завершилась очередная, предпоследняя в этом календарном году, еврокубковая неделя. Она подарила нам и радость и разочарование.

С одной стороны, после матчей пятого тура, два наших клуба гарантировали себе евровесну. «Шахтер» уже точно весной сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов. А в Лиге Европы наверняка Украину представит киевское «Динамо». К радости можно еще добавить победу киевлян, которая принесла единственные очки в копилку страны.

В остальном, эта неделя заставляла лишь грустить. «Шахтер», проиграв во Львове «Атлетику», утратил шансы побороться за первое месте в своей группе. И теперь, «горняков» ждет более сложный соперник весной 2015 года.

«Днепр» на равных бился в гостях с «Интером», однако сильнее, в итоге оказались хозяева поля. Поражение поставило днепропетровцев на последнее место в группе. Однако у подопечных Маркевича еще есть шансы на выход в евровесну.

А вот «Металлист» уже все шансы потерял. Поражение в гостях «Трабзонспору». Ноль очков. Команда Рахаева в этом году в Европе разочаровывает.

Благодаря выходу «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в копилку страны добавилось пять баллов. Победа «Динамо» принесла еще 2 очка. В итоге, это все трансформировалось 1,166 балла в общую копилку Украины.

Наш главный и единственный конкурент в таблице коэффициентов – Нидерланды – смогли положить в свою копилку лишь 0,333 балла.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML