ШАХТА

"Шахтер" рискует потерять деньги от трансфера Марсело Морено

20.11.2014 7:20

Марсело МореноДонецкий клуб может не получить долю от причитающихся ему 30% экономических прав на Марсело Морено.

Об этом информирует бразильская пресса со ссылкой на источник в "Гремио". Напомним, что именно этому клубу принадлежит 100% трансферных прав на боливийского форварда, который сейчас на правах аренды выступает за "Крузейро".

Сообщается, что лидер нынешнего первенства Бразилии по окончании сезона не собирается воспользоваться имеющейся у него опцией на выкуп контракта Морено за 6 млн. евро, считая эту сумму непомерно высокой.

Как отмечалось ранее, определенный интерес к боливийцу питает итальянская "Рома", однако конкретных предложений в офис "Гремио" со стороны римлян не поступало. Таким образом, ситуация выглядит так, что в январе Морено вернется в стан "Гремио", с которым у него действует контракт до конца декабря 2015 года. Но непростые отношения между боливийским нападающим и президентом клуба из Порту-Алегри ставят под сомнение вопрос с подписанием нового трудового договора для футболиста, а потому, скорее всего, Морено будет ориентироваться на то, чтобы в январе 2016 года покинуть стан "Гремио" на правах свободного агента.

Если подобный вариант развития событий осуществится, то донецкий "Шахтер" не сможет получить выгоду от владения 30% экономических прав на Морено, ведь за его следующий трансфер не будет уплачено ни копейки.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML