ШАХТА

Василий Кобин: "Молодые ребята уже приближаются к высокому уровню"

01.07.2012 0:04

Василий Кобин:

Полузащитник «Шахтера» – об игре, сопернике и конкуренции.

Василий Кобин
– Вася, «Серветту» скоро стартовать в квалификации Лиги чемпионов. Если судить конкретно по сегодняшней встрече, как ты думаешь, каковы их шансы в этом турнире?
– Конечно, по одной игре соперника не судят. Я не знаю, какие задачи перед ними стоят, может, они сейчас находятся на стадии подготовки, но в первом тайме швейцарцы играли плохо. А мы быстро воспользовались этим преимуществом и забили голы.

– Над чем им особенно следует поработать?
– Не хочется указывать на ошибки, для этого у них есть главный тренер, который проанализирует и все им расскажет. Но исходя из этой встречи у них пока плохо получается держать мяч, мы прессинговали швейцарцев на их половине поля, они много огрызались, а мы создавали моменты.

– Сборы – это этап, на котором все стараются показать себя с самой лучшей стороны. Обострилась ли сейчас конкуренция между вами?
– Конечно! Чувствуется, что молодые ребята уже приближаются к высокому уровню, нужно постоянно держать себя в тонусе, они нам не дают расслабиться. Это очень хорошо и для нас, более опытных, и для них – начинающих.

[fcsd id='v3941']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML