ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. «Шахтер» поддержали не все

07.11.2014 10:12

Коэффициенты УЕФА. «Шахтер» поддержали не все

УЕФАПрошедшая еврокубковая неделя прошла для Украины намного лучше, чем предыдущая.

В среду «Шахтер» снова учинил разгром белорусскому БАТЭ, опять побив несколько рекордов команды и самой Лиги чемпионов.

А в четверг три наших команды вышли на матчи Лиги Европы. Победный почин «горняков», к сожалению, поддержали не все. «Днепр» победил в гостях «Карабах». «Динамо» дома отомстило «Ольборгу». А вот «Металлист» огорчил, проиграв на выезде «Легии».

Таким образом, три победы дали нам 6 очков. Что, при делении на шесть стартовавших в этом сезоне от Украины клубов, дало ровно 1 балл в общую копилку страны.

Соперники Украины в этом сезоне – голландцы смогли добавить в свой «актив» 0,667 балла. Значит, украинцы еще больше оторвались от Нидерландов. На данный момент отрыв составляет уже чуть больше, чем 1 балл.

Что касается остальных позиций в первой десятке, то во главе таблицы без изменений. Испанцы уверенно возглавляют рейтинг. А вот провал англичан на этой неделе позволил Германии вплотную приблизиться к изобретателям футбола в борьбе за вторую строчку. В борьбе за четвертую позицию португальцы смогли приблизиться на расстояние в пол балла к итальянцам. Провал российских клубов дал возможность Франции оторваться от России в борьбе за шестую строчку. На десятом месте Бельгия.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML