ШАХТА

Представляем соперника: "Серветт"

30.06.2012 12:00

Представляем соперника:

Первым соперником «Шахтера» в рамках швейцарского сбора станет клуб «Серветт». За перипетиями игры вы сможете следить в онлайн-трансляции на нашем сайте. Пока же предлагаем чуть ближе познакомиться с соперником.Серветт

ФК «Серветт» представляет швейцарский город Женеву. В своей истории клуб семнадцать раз становился чемпионом своей страны. Семь раз выигрывал национальный Кубок. В 2005 году в результате банкротства клуб опустился на дивизион ниже, но аккурат к прошедшему сезону снова вернулся в элиту. Чемпионат Швейцарии – 2011/12 «Серветт» завершил на четвертой позиции, получив право стартовать в квалификационном раунде Лиги Европы.

Свои домашние матчи команда проводит на арене «Стад де Женев», вмещающей 32 тысячи зрителей. На этом стадионе в 2008 году состоялись три поединка групповой стадии чемпионата Европы. Прозвище «Серветта» – «гранатовые». А футболки и гетры этого цвета, вкупе с синими трусами, входят в основной комплект формы команды.

Возглавляет «Серветт» 59-летний португальский специалист Жоао Алвеш – в прошлом игрок «Бенфики», «Боавишты», ПСЖ и сборной Португалии. В его альянсе с женевским клубом есть любопытный, но не самый приятный момент. В ноябре 2011 года он был смещен со своей должности и заменен соотечественником – Жоао Карлосом Перейрой. Но уже в апреле текущего года Алвеш снова стал главным тренером «Серветта», и возвращение моментально отразилось на результатах команды.

Поединок «Шахтера» и «Серветта» начнется в 20:45 по украинскому времени.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML