ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Карнавал на фоне тьмы

24.10.2014 10:19

Коэффициенты УЕФА. Карнавал на фоне тьмы

УЕФАПодведем итоги очередной еврокубковой недели в контексте набранных баллов в копилку страны.

Эту неделю можно обозвать так: «Начали за здравие, закончили за упокой». Именно по русской пословице сложилась судьба украинских команд в еврокубках на этой неделе.

Сначала «Шахтер» в гостях бодро начал, размазав по газону белорусский БАТЭ со счетом 7:0, установив параллельно несколько клубных рекордов.

А вот наши представители в Лиге Европы на этой неделе откровенно разочаровали. И «Металлист», и «Динамо», и «Днепр». Все трое разочаровали, т.к. проиграли в своих матчах довольно скромным соперникам. И если киевский клуб еще можно хоть как-то оправдать, в виду игры на выезде. То «Металлист», а особенно «Днепр», не могут ждать никаких оправданий.

Таким образом, общее количество заработанных Украиной на этой неделе очков равно двум – именно столько набрал донецкий «Шахтер» за победу над БАТЭ. В общую копилку страны пошло 2/6=0,334 балла.

При таком провале Украины, порадовали голландцы. Именно с ними мы ведем борьбу за нашу текущую 8-ю позицию в таблице. У Нидерландов на этой неделе и вовсе лишь одна ничья. А потому, украинцы даже в такой ситуации смогли оторваться от конкурента на 0,167 балла.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML