ШАХТА

Алана Патрика наконец-таки презентовали журналистам

22.09.2011 17:35

Алана Патрика наконец-таки презентовали журналистам

Алан Патрик

Сегодня, 22 сентября, в Итальянском дворике на СТБ «Кирша» состоялась презентация Алана Патрика в качестве игрока «Шахтера».

Напомним, бразильский полузащитник уже успел отличиться первым забитым мячом за свою команду в официальных матчах. Случилось это в поединке Кубка Украины со свердловским «Шахтером». В начале церемонии главный тренер «горняков» Мирча Луческу вручил новобранцу оранжево-черную футболку с номером «70» на спине. А после этого собравшиеся журналисты задали Алану свои вопросы:

- Алан, когда ты впервые услышал о таком клубе, как «Шахтер»?

- Я уже достаточно давно следил за его играми, ведь в команде играет много бразильцев. Поэтому, честно говоря, всегда проявлял особый интерес к выступлениям «Шахтера». Кроме того, моей мечтой всегда было завоевание титулов, я хотел играть в команде, которая борется за эти титулы. Теперь я получил такую возможность.

- Какие сильные качества своей игры ты бы отметил? Почему «Шахтер» заинтересовался тобой? И какие недостатки в себе выделил бы? Что бы желал исключить?

- Я люблю играть в атаке. Поэтому я предпочитаю взаимодействовать с Жадсоном и Виллианом в одной связке, скажем так. Я обладаю качествами нападающего. Но в то же время, если выделять недостатки, это неумение завершить атаку. Мне над этим нужно работать, что и буду делать.

- Что ты знаешь о противостоянии «Шахтера» и «Динамо»?

- Мне известно, что две эти команды всегда ведут борьбу за звание чемпиона Украины. Я хорошо понимаю важность и цену этой игры. Вместе с тем осознаю и ответственность, которая лежит на мне, когда готовлюсь к такому матчу.

- Ты уже определился с жильем в Донецке? И с кем переехал в этот город – возможно, с родителями или с девушкой?

- В команде поддерживаю хорошие отношения со всеми бразильскими футболистами, ведь я осознаю сложность адаптации. Они все стараются помочь мне освоиться в «Шахтере». А что касается семьи - со мной в Донецк приехал мой отец. Совсем скоро, уже на следующей неделе, в Донецк приедут моя невеста и моя мама. После этого моя семья будет в сборе.

- Что особенно тебя удивило в Донецке, в Украине? И второй вопрос: на сколько процентов своего потенциала ты сейчас действуешь?

- В общем-то, ничто особо меня в Донецке не удивило. Во всяком случае, говорю о том, что уже увидел. Единственно только - подождем тех знаменитых зимних морозов, о которых так много говорят. Теперь что касается потенциала. У меня было 10 дней отдыха после чемпионата мира, я не играл, и теперь мне нужно набрать физические кондиции. Над этим работаю сейчас и считаю, что смогу это сделать.

- Алан, почему ты выбрал именно 70-й номер?

- Мне нравится этот номер! Кроме того, другие номера были заняты, поэтому получил достаточно «большой» номер. (Улыбается.) Но я буду стараться быть полезным команде независимо от того, какой у меня номер на футболке.

Embedly Powered

Embedly Powered

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML