ШАХТА

Понедельник начинается в субботу

25.06.2012 7:11

Понедельник начинается в субботу

ШахтерВторая неделя летних сборов «Шахтера», стартовавшая позавчера, не внесла особых перемен в ритм жизни команды Мирчи Луческу. Футболисты занимаются по давно отработанной программе. А дни недели на этом этапе сборов перестают играть сколько-нибудь значительную роль. Такова уж характерная особенность данного периода жизни команды.

Даты необходимы хотя бы потому, что надо ориентироваться, когда состоится очередной контрольный матч или, как в этом году, чтобы не пропустить трансляцию игры Евро-2012. Но суббота на дворе, воскресенье или понедельник – совершенно без разницы. Потому как выходные наступают только по команде главного тренера (и пока, надо полагать, не очень-то предвидятся), а специфика занятий определяется тем, например, была ли накануне игра. И никак не общечеловеческими представлениями о рабочей неделе.

Правда, по некоторым косвенным показателям уик-энд можно распознать и на сборах. Австрийцы и немцы обожают в свободное время вырваться из суетных городов и отправиться на природу, чтобы оздоровиться, подышать воздухом, вскарабкаться на гору или нырнуть в озеро. Поскольку «Шахтер» избрал в качестве своего тренировочного лагеря места красивые и экологически чистые, по выходным приходится наблюдать изрядный наплыв народа из внешнего мира. Впрочем, это никак не мешает тренировочному процессу.

После игры с казанским «Рубином» тренерский штаб «горняков» выстроил занятия таким образом, чтобы дать возможность участникам матча восстановиться. Утренняя тренировка была несколько короче, чем обычно. Вечером же преобладала работа с мячами, отработка различных тактических схем игры.

Погода также предложила разные свои вариации. Посмотрев снимки с утренней и вечерней тренировок «Шахтера», можно подумать, что они сделаны в разные времена года. Сначала было солнечно, на небе ни облачка, этакая альпийская идиллия. После обеда стремительно набежали тяжелые тучи, ударил дождь, пришлось вспомнить о ветровках.

Вне общей группы занимается Артем Федецкий, есть в том медицинская необходимость. Небольшое растяжение получил Дентиньо, он тоже трудится по индивидуальному графику.

Рабочее воскресенье 24 июня увенчало посещение футболистами сауны и бассейна (непременные атрибуты восстановления после нагрузок), ужин и просмотр матча Англия – Италия.

Утренняя тренировка:

[fcsd id='v3915']

Вечерняя тренировка: 

[fcsd id='v3916']

 

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML