ШАХТА

Александр Севидов: "У сборной Украины нет класса"

13.10.2014 20:10

Александр Севидов:

Александр СевидовЭкс-тренер "Карпат" Александр Севидов прокомментировал две последние игры сборной Украины против белорусов и македонцев.

"На первый план выйдет пословица "Победителей не судят". Как бы мы не играли, мы набрали 6 очей и я наверняка услышу возгласы, что словакам мы проиграли случайно", - начал эксперт в студии "Великого футбола".

"Говорить о том, что мы не можем маневрировать в тактике - это безусловно так. У нас один и тот же рисунок. Но и настырность такая Михаила Ивановича принесла положительные плоды на данном этапе. Хочется, чтобы она и дальше приносила. Но хочется, чтобы мы выглядели убедительней. Мы все хотим, чтобы мы не просто выигрывали, но и обыгрывали соперника", - высказал пожелание аналитик.

"Если сравнить, то сборная играла в том отборочном цикле, как сейчас играет "Динамо". Есть азарт, все бегут. А сейчас начали играть академично. Пытаемся обыграть на классе, которого и нет то по большому счету. У нас не так много высококлассных футболистов. Есть лидеры, хорошие ребята, но вот так стоя без скорости. Катаем мяч - то, что мы делать не умеем", - констатировал Севидов.

"Стоит отметить результат нашей сборной. Вечная дилемма - что лучше, хорошо играть, но не набрать очки, либо играть неважно, но выиграть две игры. Поэтому, я думаю, что, по крайней мере, мы все надеемся, что сегодня есть результат, а в следующих играх придет игра", - на мажорной ноте закончил эксперт.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML