ШАХТА

Александр Ищенко: "Шахтер" опережает "Динамо" в скорости селекции"

23.06.2012 21:26

Александр Ищенко:

Старший тренер ДЮФШ киевского "Динамо" Александр Ищенко прокомментировал завершившийся в Мариуполе турнир Детско-юношеской футбольной лиги Украины.

"В решающем матче команд U-16 мы вели в счёте, имели на одного игрока больше, не использовали несколько моментов и в итоге зевнули контратаку.

Нашей команде U-15, чтобы занять первое место, достаточно было в заключительном поединке не проиграть, но мы зачем-то ввязались в открытый футбол, уступили и вместо золота довольствовались бронзой.

Команда "Динамо" U-14 играет в очень симпатичный, комбинационный футбол, и я был уверен, что в финале её никто не обыграет. Но, имея преимущество в матче со сверстниками из "Металлиста", наши ребята в какой-то момент расслабились и за шесть минут во втором тайме пропустили три гола.

И лишь про команду U-17 можно говорить, что мы по делу уступили "Шахтёру", у которого в противостоянии с нами на высочайшем уровне сыграли все 10 полевых игроков и вратарь.

В общем, по итогам турнира мы получили огромную мотивацию, чтобы улучшить свою работу. Стоит признать: если "Шахтёр" нас в чём-то и опережает, так это в скорости селекции", — цитирует Ищенко газета "Команда".

 

Источник: championat.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML