ШАХТА

Валерий Кривенцов возглавил "Шахтер" U-19

21.06.2012 16:05

Валерий Кривенцов возглавил

Целый ряд изменений произойдет в Академии нашего клуба начиная с нового сезона. Самым главным из них станет, конечно же, появление команды U-19. Этот коллектив, наряду с первым и молодежным составами, примет участие в недавно образованном чемпионате под эгидой Премьер-лиги. Возглавит «Шахтер» U-19 молодой, но очень амбициозный тренер, в прошлом один из выдающихся футболистов и капитан нашей команды 1990-х гг. Валерий Кривенцов. Помогать на этом посту ему будет Евгений Котов, отныне совмещающий новую ипостась с должностью тренера Академии по защитникам. «Шахтер-3» продолжит свои выступления во Второй лиге под началом Александра Фундерата и Сергея Ковалева, а у руля «Шахтера» U-17 останется Валерий Рудаков, ассистировать которому теперь будет Александр Ладейко.Валерий Кривенцов

Изменения в тренерском штабе коснулись и команды «Шахтер» U-16. С нового сезона коллектив возглавит Александр Коваль, а его помощником будет Оскар Ратулутра, тренировавший ранее возрастную группу U-12. Также Оскар продолжит свою деятельность и в качестве индивидуального наставника по технике в командах детской и профессиональной Академии. Оттачивать индивидуальное мастерство старших ребят продолжит и Олег Пестряков. Никаких изменений не произойдет на тренерском мостике «Шахтера» U-15: возглавляет команду Михаил Старостяк, ему ассистирует Андрей Заболотный. А вот главным тренером «Шахтера» U-14 отныне будет Геннадий Зубов, а его помощником – Александр Алимов.

Коснулись изменения и состава детской Академии. Владимир Винниченко, возглавлявший «Шахтер» U-13, с нового сезона перейдет на должность старшего тренера школы. Его место займет Алексей Бахарев, а «Шахтер» U-12 возглавит Игорь Рябов, хорошо зарекомендовавший себя в филиале «Текстильщик». Наставники остальных коллективов прежние. «Шахтер» U-10 будет возглавлять Виктор Дьяк, команду U-9 – Станислав Дьяченко, а U-8 – Дмитрий Ефимов.

Источник: Академия "Шахтера"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML