ШАХТА

"Парма" - "Шахтер" - 1:0. Матч без эмоций

09.10.2014 21:49

Парма - ШахтерСегодня чемпион Украины провел первый из двух запланированных тренировочных спаррингов в Италии.

Соперником нашей команды выступила 18-я на сегодняшний день команда чемпионата Италии - "Парма". Состав "горняков" был лишен "сборников", поэтому свой шанс доказать Луческу право играть в основном составе получил целый ряд исполнителей из ближайшего резерва.

Стоит отметить, что первый тайм полностью выдался за "Шахтером". Особенно отличался в начале поединка Бернард, который своей скоростью и техникой буквально затерзал защиту "Пармы" на ее правом фланге. Однако каких-либо дивидендов "горнякам" такая активность бразильской "десятки" не принесла.

По сути самую хорошую возможность для того, чтобы открыть счет "Шахтер" мог получить на 30-й минуте. Мог, но не получил. Марлос вошел в штрафную "Пармы", где его в откровенную "коробочку" взяли защитники итальянского клуба. Увы, рефери, который представлял эту же страну, назначить пенальти в ворота своих соотечественников не отважился.

Во второй половине встречи игра "Шахтера" стала куда более блеклой. Пропало желание, футболисты бегали без азарта в глазах, без мотивации и эмоций. Все это привело к тому, что на 56-й минуте Гобби подал в штрафную, а Кода головой четко переправил мяч в сетку ворот "Шахтера". Прыжок Каниболоцкого только скрасил этот момент, но не спас "горняков" от пропущенного мяча.

К сожалению, даже сравнять счет чемпиону Украины не удалось. "Шахтер" после нокдауна от "Порту" и нокаута от "Динамо" пока не смог подняться с ринга, продолжая "радовать" своих поклонников совсем не радужными результатами.

[fcsd id='v6594']

***

Товарищеский матч.
9 октября 2014 года. Италия. Парма. Стадион «Эннио Тардини». 317 зрителей. +18 градусов

«Парма» (Парма, Италия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Кода (56)

«Парма»: Якобуччи, Педру Мендеш, Гобби (к) (Тонье, 81), Маури (Сарр, 66), Фелипе, Сантакроче (Лукарелли, 46), Рисполи, Лоди (Марига, 46), Кода (Джеральдино, 81), Геззал (Ломбарди, 87), Хоркера (Эспозито, 79)
Запасные: Кордаз, Миранте, Фраре, Хараслин, Де Челье
Главный тренер: Роберто Донадони

«Шахтер»: Каниболоцкий (Крюков, 84), Илсиньо, Чигринский (Ефремов, 84), Воловик (Ищенко, 74), Исмаили (Дуць, 74), Дентиньо, Фернандо, Веллингтон (Тайсон, 46), Бернард (Тейшейра, 46), Марлос (Коста, 46), Адриано (к) (Гладкий, 46)
Главный тренер: Мирча Луческу
Предупреждения: Лоди (28), Фернандо (39), Марига (65)

Арбитр: Даниэль Минелли

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML