ШАХТА

Ярослав Ракицкий: "Футбол - это спорт бедных, которые желают стать богатыми"

20.06.2012 20:40

Ярослав Ракицкий:

Ракицкий

Год назад Ярослав и Ольга Ракицкие переехали в самую заметную высотку в Донецке. Минимум полгода потратили на ремонт и приведение квартиры в порядок. "У нас не было споров по поводу отделки квартиры, - рассказала Ольга Ракицкая в программе "Женщина Чемпиона" на телеканале "Украина". - Я не уговаривала его, а он - меня. Ярослав сказал мне: "Я хочу только три вещи: белую спальню, золотую ванну и аквариум. Все". Так что теперь у нас ванна покрыта сусальным золотом, специально по заявкам мужа".

В новой квартире они Ракицкие оборудовали сразу две гардеробных. Сейчас обе переполнены. "Я смотрю, что все меньше остается места для моих вещей, - смеется Ольга. - Потому что Ярик все больше и больше занимает пространство своими "Гуччами" и "Прадами".

Это сейчас семья Ракицких - состоятельные и известные люди. Но в те времена, когда только они познакомились, Ярослав был воспитанником спортивного интерната при клубе "Шахтер". Ольга поверила в начинающего футболиста и предложила переехать к ней. Сейчас Ярослав очень благодарен жене за ту поддержку, которую она ему оказала в сложный момент жизни.

"Когда я заканчивал интернат, мы уже жили вместе, - делится воспоминаниями Ракицкий. - У меня не было ничего - ни денег, ни даже приличной работы. Но она поверила в меня: кормила, поила, даже деньги на такси давала".

Слава пришла к Ярославу в 22 года. "Футбол - это спорт бедных, которые желают стать богатыми, - отметил футболист. - Среди ребят, которые играют в нашей команде - нет ни одного, родившегося в семье миллионера. Все парни вышли из самых низов, и они, как никто другой, знают, что такое настоящая бедность".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML