ШАХТА

Андрей Шевченко: "Вся Украина ждала от нас большего"

20.06.2012 7:15

Андрей Шевченко:

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко подвёл краткий итог выступлениям команды на чемпионате Европы – 2012, ставшем для ветерана команды Олега Блохина первым в карьере. По итогам группового этапа, напомним, украинцы заняли третью позицию в квартете D, а сам футболист в ощутимом будущем завершит карьеру в национальной сборной Украины.


"Конечно, вся Украина ждала от нас большего. Хотелось бы выйти из группы, и у нас действительно были шансы. Это футбол, думаю, нам где-то не повезло. Считаю, судья сделал большую ошибку, не засчитав наш гол. Этот мяч кардинально поменял бы ход игры. Англичане забили первыми, но у нас ещё было много моментов сравнять счёт.

Это мой первый чемпионат Европы в карьере, и я рад, что он хотя бы у меня был. Первый матч со Швецией стал для меня незабываемым. Поддержка зрителей при полных трибунах и энергия болельщиков в Киеве и Донецке – эти эмоции я не забуду никогда", – передаёт слова Шевченко корреспондент "Чемпионат.com" Сергей Щербаков.

"Мы могли и должны были сыграть лучше. Футбол – это игра, и очень приятно, что ребята отдали все свои силы. Ближайшие планы? Поеду домой, поцелую своих деток, обниму жену и немного отдохну", – заключил Шевченко.

 

По материалам: Чемпионат.com 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML