ШАХТА

Мирча Луческу: "Я не думаю, что Гвардиола придет в "Шахтер"

19.06.2012 19:14

Мирча Луческу:

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу вновь порассуждал на тему возможного прихода Хосепа Гвардиолы в донецкий клуб.


- За последние три года мы выиграли все, - констатирует Луческу. - Три чемпионства, два Кубка Украины, два Суперкубка. А еще вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, что для восточноевропейской команды, как мне кажется, сравнимо с победой в соревновании. Такие успехи сложно сравнивать с той силой, с бюджетом и влиянием великих клубов, которые находятся на плаву 40-50 лет.

- А если сравнить с успехами Гвардиолы?
- Так и знал, что вы о нем вспомните (смеется). В общем, я спросил президента "Шахтера", что там за история с Гвардиолой. Он сказал, что Сергей Палкин, гендиректор "Шахтера", был в хорватском Дубровнике. В одном из ресторанов он встретил Гвардиолу. Они поздоровались. Все!

Я не думаю, что Гвардиола придет в "Шахтер", но был бы рад, если меня сменит такой специалист, как он. Это будет значить, что он ценит тот клуб, который я помогал строить.

- Или ценит деньги Ахметова, верно?
- А о каких деньгах идет речь?

- Пишут, что Гвардиоле предложат 14 миллионов евро за сезон.
- Не думаю, что фигурируют такие суммы. А если и так, то все равно, не думаю, что Гвардиола придет в "Шахтер".

- Но он говорил, что чуть было не уехал работать в Катар. С точки зрения финансовых условий, это почти одно и то же.
- Послушайте, я работаю в "Шахтере" восемь лет. Если меня сменит Гвардиола, я соберу багаж, возьму жену и мы уедем. Расставаться будет нелегко, но разве когда-нибудь было по-другому? - приводит слова Луческу gsp.ro.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML