ШАХТА

Зарубежные СМИ сменили гнев на восторг

19.06.2012 15:11

Зарубежные СМИ сменили гнев на восторг

Иностранные СМИ, которые до Евро-2012 критиковали Украину и предостерегали болельщиков от поездки в нашу страну, сменили гнев на восторг. После того как их корреспонденты побывали в Украине, они пишут о том, как много у нас интересного и прекрасного. Журналисты советуют болельщикам не терять время на фан-зонах, а ходить на экскурсии в церкви и ехать в город-призрак Припять.

Так, датский репортер Метте Розендаль с восторгом описывает наши города: «В Киеве есть памятники архитектуры, которые в списке ЮНЕСКО. В частности, Софийский собор с золотыми шпилями, который всего лишь один из многих красивых церквей и соборов в Киеве. А через несколько минут вы можете пройти от центра города до одного из пляжей (да, именно пляжей!)». Журналист советует обязательно попасть на фестиваль пива во Львов, «где вы услышите фолк, рок и поп-музыку в сочетании с играми и танцами». А также заглянуть в Одессу, где царит средиземноморская атмосфера. Также он рекламирует туры в Чернобыльскую зону: «Находиться там безопасно, если недолго. Но перед этим вы должны подписать документ о том, что едете в зону на свой страх и риск, чтобы потом не смогли подать в суд на украинскую власть, если облучитесь».
Немецкая газета Express также нахваливает Украину: «Во Львове родился и жил основатель движения «мазохизм» Захер-Мазох. Обязательно найдите его памятник. В этом городе нельзя отказывать себе в кофе и шоколаде — они не уступают лучшим сортам мира... В Донецке есть целый парк кованых фигур, а в Киеве сувениры покупать стоит на Андреевском спуске».
Иностранные болельщики, в свою очередь, приятно удивлены нашими ценами и в восторге от столицы.

Греческое издание «Kathimerini» опубликовало статью под названием «Одна неделя Евро и плюсовые показатели», в которой положительно охарактеризованы уровень подготовки Украины и Польши. Как сообщает издание, несмотря на постоянные сомнения в способности Украины организовать Чемпионат такого уровня, в настоящее время можно предположить, что проведение Евро будет успешным. Уровень успеха определяется удовлетворенность футбольных болельщиков пребыванием в стране, как на стадионах, так и за его пределами. Отмечены хороший уровень обеспечения безопасности на улицах городов, превосходное качество стадионов и общественного сообщения в городах, однако, отмечены и проблемы с междугородными автомобильными дорогами в Украине и в Польше, а также с ценовой политикой гостиничного бизнеса.  Газета утверждает, что украинцы и поляки являются дружественными хозяевами чемпионата и, несмотря на сложность взаимопонимания с ними из-за не владения английским,  они сумели создать хорошую атмосферу для приезжих.

Источник: ukraine2012.gov.ua , sport.segodnya.ua
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML