ШАХТА

Сергей Морозов: "У игроков "Шахтера" есть какое-то безразличие"

12.04.2014 16:40

Сергей Морозов:

Сергей МорозовФутбольный эксперт телеканала Футбол 2 Сергей Морозов разобрал сегодняшнюю громкую победу полтавской "Ворсклы" над донецким "Шахтером" (1:0).

"Этот матч контролировал "Шахтер". "Ворскла" сыграла на своем уровне. Вот так, как она сейчас может, исходя из своих возможностей. Она сыграла старательно, вязко, мешала играть "Шахтеру". Кроме гола "Ворскла" по сути ничего и не создала, но не дала создать ничего и "горнякам".

Итог матча во многом зависел от того, как сыграют дончане. "Шахтер" сыграл очень посредственный матч, особенно если говорить о действиях в атаке. И если смотреть последние матчи "горняков", то есть такой момент, что у игроков есть какое-то безразличие. Не то, чтобы они просто доигрывают чемпионат - нет! Но нет такого, чтобы команда выходила и азартно прессинговала и атаковала со стартовых минут. В последних матчах "Шахтер" дает очень много эмоций. "Горняки" сейчас не сбалансированы в своей психологии. Думаю, дело тут даже не в усталости. У меня такое впечатление, что игроки перестали доверять друг другу. Ранее футболисты "Шахтера" делали по 15-20 передач в ходе одной атаки, а сейчас их гораздо меньше", - сказал Морозов после сыгранного поединка.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML