ШАХТА

Чемпионат U-21. "Шахтер" – "Металлург": мнение игроков

28.08.2015 9:39

Чемпионат U-21. Шахтер – Металлург: мнение игроковПо окончании матча с запорожцами футболисты молодежного состава «горняков» поделились впечатлениями.

Михаил Шишка, капитан «Шахтера» U21:

– Игра была тяжелая. Пусть не обманывает низкое место «Металлурга» в турнирной таблице – эта команда все равно показывает очень хороший футбол, создает постоянный прессинг по всему полю. Отсюда и тактику свою планировали: действовали нередко на контратаках, переводили мяч с фланга на фланг. Была нервозность в наших действиях, когда в первом тайме минут на 15 без мяча остались. Потом наладили игру в пас, стало многое получаться. Думаю, только после третьего гола можно было перевести дух, хотя в начале второго тайма у запорожцев был хороший момент. Забей они – и еще неизвестно, как бы пошло. Победная серия не расслабляет, тренеры все время держат команду в тонусе, поэтому в каждом матче стараемся выиграть не только у соперников, но и у самих себя – чисто психологически.

Игорь Суханинский, нападающий «Шахтера» U21:

– К сожалению, сегодня не реализовал отличный момент. Так бывает в футболе, буду работать над собой, нападающему нужно забивать – это его задача. Выходить в стартовом составе легче, увереннее себя чувствуешь, а со скамейки запасных надо еще суметь попасть в игру, нельзя же ослабить команду. Выходил на второй тайм при счете 3:0, но матч на самом деле был непростой. Точно такие же наверняка будут и в Юношеской лиге чемпионов, надеюсь там сыграть за команду U19.

Дмитрий Стефлюк, защитник «Шахтера» U21:

– Готовились очень серьезно к этой игре, посмотрели пару последних матчей запорожцев на теории, разбирали тактику соперника. «Металлург» очень хорошо держит мяч, но мы их вынудили ошибаться, накрывая очень высоко. Тем не менее у нашей защиты работы хватало, и меня на моем левом фланге оппоненты заставили попотеть, много побегать пришлось. Шестая победа подряд – это показатель нашего настроя, намерены и дальше так продолжать. Команда действительно играет сейчас хорошо, и это не может не радовать всех нас.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML