ШАХТА

Мирон Маркевич: "Нам хотелось бы, чтобы команда усилилась"

Мирон МаркевичГлавный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал разгромное поражение от "Локомотива" (1:4) в контрольном матче, а также оценил ход подготовки в целом.

- Мирон Богданович, сегодня был зафиксирован не очень приятный счет, но вместе с тем, все понимают, что тому есть множество объективных причин...
- Да, действительно, у нас сегодня играл экспериментальный состав. Девич и Кристальдо не могли выйти на поле, Соса пока тренируется по индивидуальному графику, Папа и Моледо только приступили к тренировкам. Вильягра получил травму на первых минутах...

А "Локомотив" - довольно серьезная команда, потому и такой счет. Я прекрасно отдаю себе отчет, что мы играем под серьезной нагрузкой, потому, как говорится, в голову эту неудачу не беру.

- Все ждут когда восстановятся травмированные ребята и каким будет усиление...
- Конечно, нам хотелось бы, чтобы команда усилилась. Хотя бы 2-3 исполнителя нам необходимы. Ну а те футболисты, которые есть в нашем распоряжении, - мы их подведем к 15 июля, думаю, они будут в хорошей форме.

- За последнее время все, кто следит за командой, привыкли, что не было ни одного года, в котором всё шло как по ноткам. В каждое межсезонье были свои проблемы и моменты, когда пессимисты начинали паниковать.
- Да, верно. Мы уже привыкли к такому межсезонью, честно говоря. Каждый год - одно и то же, но мы находим, как исправить ситуацию.

- Два матча сыграны, еще два - впереди. Как думаете, удастся справиться с проблемами и наиграть состав к началу сезона?
- Да, действительно, еще 2 матча нас ждет в Австрии. Думаю, Папа и Моледо сыграют уже не по тайму. Соса, наверное, выйдет на поле. Также Девич и Кристальдо... Думаю, 10 июля с "Рубином" мы сыграем полным составом.

 

Источник: ФК "Металлист"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML