«Ильичевец» - «Шахтер» - 0:3. Без шансов для Мариуполя

25.09.2013 22:35

Ильичевец - ШахтерЛуческу, традиционно, прилично обновил состав на этот матч. По сравнению с субботней встречей в Донецке против «Ворсклы», коуч «горняков» выставил семь новых футболистов.

«Шахтер» начал матч в атаках. Уже на второй минуте Адриано, после паса справа от Илисньо, мог открывать счет в матче. Однако мяч, рикошетом от соперника, ушел на угловой. Через четыре минуты у «горняков» был самый реальный шанс выйти вперед. Тайсон обокрал соперника в центре поля, прошел вперед и пробил из пределов штрафной. Штанга спасла ворота «Ильичевца». Лишь на 13-й минуте хозяева поля смогли создать первый опасный момент у ворот «Шахтера», когда Таргамадзе пробил из-за пределов штрафной площадки. Мяч срикошетил об Кучера и пошел мимо ворот. На 27-й минуте Адриано после прострела слева бил с близкого расстояния. Худжамов смог отвести угрозу от своих ворот. На этом опасные моменты в первом тайме закончились. Игра выровнялась. Дончане, конечно же, больше владели мячом, однако создать что-либо запоминающегося у ворот «Ильичевца» до конца первой половины встречи так и не смогли. А мариупольцы, если и беспокоили, то лишь дальними ударами.

Второй тайм расставил все по свои местам. Преимущество в классе «Шахтер» реализовал в три безответных мяча. На 52-й минуте Илсиньо, ударом  из-за пределов штрафной, застал врасплох Худжамова – 0:1. «Ильичевец» смог ответить опасным моментом через 10 минут, когда Майкон бил головой с близкого расстояния. Но мяч пролетел в паре метров от стойки. А под конец встречи «горняки» смогли забить еще два мяча. На 83-й минуте Эдуардо замкнул прострел слева от Степаненко – 0:2. А на 88-й минуте смог забить и капитан дончан в этом матче Адриано – 0:3.

«Ильичевец» не смог озадачить «Шахтер» на своем поле. Подопечные Луческу спокойно выигрывают с крупным счетом и ждут соперника в 1/8 финала Кубка Украины. Жеребьевка следующей стадии национального Кубка пройдет уже в эту пятницу.