«Шахтер» - «Ворскла» - 3:0. На радость фанатам!

Шахтер - ВорсклаИгра с «Ворсклой» ожидалась с большим нетерпением, т.к. «горняки» до этого в чемпионате в течение трех матчей смогли набрать лишь одно очко. И победа в гостях над «Реал Сосьедадом» должна был добавить уверенности доначанам. Луческу, как обычно, сделал большую ротацию состава. Со старта на поле появились Кривцов, Фред, Бернард и Феррейра.Фред занял место в центральной зоне. А самый дорогой игрок «Шахтера» Бернард начал матч на левом фланге атаки.

Матч начался в хорошем темпе, который поддержали обе команды. «Шахтер», хоть и смог привычно завладеть игровым преимуществом, однако воплотить его в быстрый гол не удалось. Полтавчане грамотно играли в защите и опасно шли в контратаки. К середине тайма игра выровнялась. Борьба больше проходила в центре поля с небольшим преимуществом хозяев.

Но и этого хватило подопечным Луческу, чтобы открыть счет в матче. На 35-й минуте Бернард подхватил мяч на левом фланге, обыграл двух соперников и отдал пас на свободного Феррейру. Аргентинцу оставалось из пределов штрафной пробить мимо вратаря, что он и сделал – 1:0. Тут же Феррейра мог делать дубль, однако после прострела справа от Тейшейры, Факундо не дотянулся на дальней штанге до мяча.

Далее до перерыва «Шахтер» владел мячом, однако что-либо опасного у ворот гостей создать так и не смог.

Второй тайм начался с гола в ворота «Ворсклы». Фред отдал пас на Хюбшмана. Томаш принял мяч и пробил метров с 24-х – 2:0. По сути, на этом игра была сделана. Дальше «Шахтер» контролировал игру и мяч, создавал моменты, и с успехом их транжирил. Можно выделить незабитый Тейшейрой пенальти, назначенный за снос в штрафной полтавчан Феррейры. На 79-й минуте Алекс бил с «точки». Однако вратарь гостей смог парировать удар. Но уже на следующей минуте счет стал 3:0 в пользу хозяев поля. «Шахтер» быстро разыграл штрафной в центре поля. Эдуардо слева вошел в штрафную и пробил – вратарь отбил удар хорвата. На добивании оказался вышедший незадолго до этого на замену Фернандо и сделал счет разгромным. «Ворскла» смогла до конца матча пару раз огрызнуться, но безуспешно.

«Шахтер» крупно обыгрывает на классе «Ворсклу». Впереди кубковая встреча в Мариуполе с «Ильичевцем».