ШАХТА

Официально: Нери Кастильо - игрок "Райо Вальекано"

Официально: Нери Кастильо - игрок

Один из наиболее дорогих приобретений в истории донецкого "Шахтера" - полузащитник Нери Кастильо, который недавно на правах свободного агента покинул мексиканскую "Пачуку", нашел новый клуб для продолжения карьеры.

Нери Кастильо

Отныне Кастильо будет защищать цвета мадридского "Райо Вальекано". Официальный сайт испанской команды, которая по итогам минувшего сезона заняла восьмое место в Примере, подтвердил информацию о подписании контракта с Кастильо. Презентация игрока состоится сегодня в 12:00 по испанскому времени.

О сроке, на который заключен контракт, пока не сообщается.

Сам Кастильо уже успел дать первое свое интервью официальному твиттеру новой команды.

"Я отдам все силы для успеха "Райо Вальекано". Мне радостно осознавать, что наступает новая веха в моей карьере - игра в испанском чемпионате! Я видел несколько матчей "Райо" по телевизору и заметил какая фантастическая атмосфера царит на стадионе. Мне хочется как можно быстрее выйти на поле, играть перед ними и приносить радость нашим болельщикам", - отметил Нери.

Отметим, что "Райо" станет десятой командой в карьере 29-летнего мексиканца. До этого в карьере Кастильо были уругвайский "Данубио", греческие "Олимпиакос" и "Арис", украинские "Шахтер" и "Днепр", английский "Манчестер Сити", американский "Чикаго Файр", а также мексиканские "Пачука" и "Леон".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML